понедельник, 18 апреля 2016 г.

Бытовая химия с приставкой "ЭКО"

Привет! Расскажу сегодня о покупках быловой химии, которые я совершила пару дней назад. Пишу этот пост дабы предоставить вам составы всех средств и услышать ваше мнение и по поводу составов, и о бытовой химии в целом.




Я уже давно стараюсь покупать экологичные средства для уборки, потому что вокруг нас и так слишком много мусора и отравы. Куда ни взгляни - сплошные химические добавки, а ведь бытовая химия - это то, чем мы травим себя сами. И ладно себя, но под угрозой еще и наши дети, и домашние животные...
Понятное дело, что специалисты-маркетологи не дремлют, и вся эта экологичность благодаря им входит в моду. НО! Лично я ЗА моду, которая не вредит здоровью!
В общем, лично я из всех средств, представленных в магазинах выбираю те, что
1. имеют экологичные составы
2. не тестируются на животных
3. если средство все-таки тестируется на животных, то стараюсь отдавать передпочтение российским маркам, чтобы хотя бы поддержать отечественный бизнес.
Уже несколько лет вообще не покупаю продукцию Procter & Gamble. 
Итак, вот мои покупки на сегодня. Старалась фотографировать составы крупнее, чтобы вы смогли разобраться. Жду ваш вердикт!
И напишите, чем пользуетесь вы, и отдаете ли предпочтение эко-средствам, или нет.

















Видео об этих средствах можете посмотреть прямо здесь:

И не забывайте подписываться на мой канал и добавляться в группу группу ВКонтакте, где собираются все счастливые хозяйки!

Ирина Соковых



по всем вопросам сюда: happyfl@yandex.ru

6 комментариев:

  1. Привет) Спасибо за твои видео и много полезной информации! Я пользовалась таблетками от фрау шмидт. Мне очень понравился результат! Я в тазике замачивала не только белье,но и блузку-результат оочень порадовал! В этой серии продавались еще таблетки для тюля. К сожалению не пробовала,но думаю, что результат будет хорошим, учитывая, что фирма одна и та же) буду рада, если снимешь потом видео с "отчетом" о средствах)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет) Спасибо за твои видео и много полезной информации! Я пользовалась таблетками от фрау шмидт. Мне очень понравился результат! Я в тазике замачивала не только белье,но и блузку-результат оочень порадовал! В этой серии продавались еще таблетки для тюля. К сожалению не пробовала,но думаю, что результат будет хорошим, учитывая, что фирма одна и та же) буду рада, если снимешь потом видео с "отчетом" о средствах)

    ОтветитьУдалить
  3. А я в последнее время перешла на стиральный порошок "Аистенок эко" без фосфонатов- по качеству стирки он ничуть не уступает персилу, которым пользовалась раньше. Вообще, изучив тему, полностью обновила домашний арсенал средств для уборки. Теперь это сода, лимонная кислота, уксус, нашатырный спирт, хозяйственное мыло, белизна.

    ОтветитьУдалить
  4. А я в последнее время перешла на стиральный порошок "Аистенок эко" без фосфонатов- по качеству стирки он ничуть не уступает персилу, которым пользовалась раньше. Вообще, изучив тему, полностью обновила домашний арсенал средств для уборки. Теперь это сода, лимонная кислота, уксус, нашатырный спирт, хозяйственное мыло, белизна.

    ОтветитьУдалить
  5. День добрый.
    Вот уже почти полгода не пользуюсь бытовой химией,все заменили простые натуральные средства: натертое хозяйственное мыло + кальцинированная сода для стирки белья, разведенная сухая горчица(до состоянии густой сметаны) и сода питьевая для посуды. Ржаная мука + горчица вместо шампуня. раньше даже и не представляла что можно обойтись без химии,а теперь очень даже довольна.

    ОтветитьУдалить
  6. Я как-то смотрела передачу, где разбирали состав средств. Так вот выяснилось, что все эти приставки ЭКО - только приставка. Нет определенного стандарта для продукции эко или без нее.
    Получается, что приплачиваем за приставку.
    Кстати - я делала строительный сайт на заказ и вот там я писала слоган - экосрубы из зимнего леса.
    Так вот ничем они от просто срубов не отличались. и лес исключительно зимний, но фишка нужна была

    ОтветитьУдалить