понедельник, 4 апреля 2016 г.

#счастливыедни БЛОГ, НОВЫЙ КАНАЛ, МОИ ПОБЕДЫ


Привет! Прошлая неделя у меня была очень загруженной, но продуктивной. Давненько я так много внимания не уделяла своему увлечению ютубом)))
Дни мчались с сумасшедшей скоростью, причем я в пятницу даже опоздала в гости на 2,5 часа, просто потому что не заметила времени. Самое обидное, что для зрителей вся эта работа абсолютно незаметна))) Но видео я тоже снимала, и, кстати, 15 апреля выходит очень интересная коллаборация девочек-хозяек, в которой я принимаю участие. Будем вместе готовиться к Пасхе!

Еще на прошлой неделе я решила все-таки внедрить в свою жизнь 12-недельное планирование. Давно уже откладываю это, но теперь время пришло. Решающим фактором стало то, что издательство АСТ, которое выпустило мою первую книгу, уже сделало заказ на вторую, и времени у меня, если честно, в обрез. Рукопись нужно сдать в середине июня. И я вдруг неожиданно для себя обнаружила, что до этого момента ровно 12 недель. И тут просто звезды сошлись!))) Я поняла, что или сейчас или никогда))))
Книга о 12-недельном планировании показалась мне интересной, и даже на примере первой недели я ощутила эффективность этой методики. Я выполнила практически все, что задумала, и даже возобновила свои спортивные тренировки. Теперь я каждое утро, как и раньше, занимаюсь растяжкой. Но, конечно, это пока выглядит смешно, потому что я очень давно не занималась из-за своей больной ноги. Теперь стараюсь ее сильно не нагружать, и сегодня пошел уже 9 день, а нога не болит! Когда станет посуше, снова хочу практиковать спортивную ходьбу.
Еще я практически полностью решила перейти на воду вместо остальных напитков, потому как заметила, что слишком увлеклась чаем и кофе. Теперь я пью чай или кофе 1 раз в день, как правило, в первой половине дня, а в остальное время употребляю только чистую воду.
А еще, я в четверг САМА (!) доезала на своей машине до Липецка! Это моя вторая дальня поездка. Правда, рядом сидел папа и контролировал меня, но думаю, скоро я смогу и одна ездить так далеко. По городу, кстати, уже совсем не страшно.
Как вы успели заметить, на этой неделе мы открыли новый youtube-канал для моей дочурки, вот ссылочка: https://www.youtube.com/channel/UC7hdpcA7aIhcVBQcbilhywQ
Планируем выкладывать там кулинарные ролики, а так же видео про игрушки, будем рисовать, лепить и просто дурачиться))
Кстати, на канале уже два видеоролика:
 

Для меня открытие этого канала было очень непростым решением, и я долго сомневалась, стоит ли вообще это делать. Но я решилась, и пока буду смотреть, стоит ли игра свеч. Дело еще и в том, что для меня это двойная работа, потому что даже ведение основного канала занимает большую часть дня, а тут еще и детский.. Но Вероника настроена более оптимистично, и я думаю, что если у нее есть желание это делать, то я помогу ей. Тем более, у меня есть такая возможность. К тому же, очень не хочется разбаловать ребенка бесконечными игрушками, ведь на детских каналах – это самые популярные темы.
НО! Страхи могут быть и необоснованными, а интерес у дочки неподдельный, поэтому мы и решились на открытие канала.
Ну и конечно, одним из важных моментов прошедшей недели считаю открытие этого блога. Что-то мне подсказывает, что это верное решение!

В целом, из предыдущей недели я сделала вывод, что интересное занятие позволяет забыть о проблемах, даже очень важных. Оно дает силы и душевное спокойствие. Наводит порядок в мыслях, даже если при этом ты так увлечен, что никаких мыслей и вовсе нет. И я получаю нереальное удовлетворение от осознания того, что у меня что-то получается. Особенно это круто, когда поначалу ты не веришь в свои силы;)

И не забывайте подписываться на мой канал и добавляться в группу группу ВКонтакте, где собираются все счастливые хозяйки!

Ирина Соковых

по всем вопросам сюда: happyfl@yandex.ru

10 комментариев:

  1. Ирина вы просто молодец, ждем советы по 12 недельному планированию, и еще раз спасибо за все видео.:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,удачи вам!Расскажите, пожалуйста, про 12 недельное планирование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно расскажу! но надо сначала испытать на себе))

      Удалить
  3. Вот что значит, когда любимая работа или хобби приносит полнейшее удовлетворение) Вы прям светитесь!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам за советы! Пользуюсь ваши советами регулярно.хотелось бы на детском канале узнать побольше как вы развиваете ребенка, какие игрушки способствуют развитию, книги и т.д . Удачи

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам за советы! Пользуюсь ваши советами регулярно.хотелось бы на детском канале узнать побольше как вы развиваете ребенка, какие игрушки способствуют развитию, книги и т.д . Удачи

    ОтветитьУдалить
  6. Привет из Воронежа:-)Канал дочки -это очень интересно!!!и твой блог-тоже!иногда хочется просто почитать, а не сиотреть видео,пообщаться!Ириш,ты меня продолжаешь вдохнавлять:-)я 2 недели уже расхламляюсь и это еще не все!у меня в голове произошел какой-то щелчок и я на вещи стала смотреть с другой сторны-пользуюсь ли я этой вещью и приносит ли она мне удовольствие.в итоге ,оказалась, очень много (ну очень много)вещей которые мне не нужны.я конечно не стала выбрасывать все-что -то отдала в нужное место,что -то продала, а какие-то вещи не знаю куда деть.например,два пакета вещей мужа.они в отличном состоянии,но 46 размера и никому не подходят.или есть детские вещи,старенькие,но в нормальном состоянии(кое-где с пятнами,но в целом они нормальные)т.е.такие и не продашь и не отдашь ,а выкинуть жалко.не подскажешь куда можно деть такой текстиль?вообщем-это здорово убирать из квартиры ненужное!!!я счастлива!квартира становится какой-то другой,душевной!жду ,с нетерпением, твои видео про минимализм!спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! с 11 апреля магазины h&m проводят эко-акцию по сбору и переработке одежды, я об этом сегодня в ролике скажу (или завтра). можно одежду им принести, там даже какие-то купоны на скидку дают. но главное, что одежда будет переработана. Двойная польза)) Акция продлится неделю.

      Удалить
    2. или просто объявление дать "отдам даром". Только отдавать сразу в пакетах, чтобы новые владельцы не копались.

      Удалить